ЕВРАЗИЯ http://evrazia.org/article/2954
Олег Фролов: Донбасс крепнет силами своего народа
  23 июля 2018, 14:08
 
Защита Новороссии - и на общественном фронте тоже

Говоря о Донбассе в общем и военных его защитниках, в частности, прежде всего хочется отметить настоящую соль шахтерского края, его реальную основу и опору. Народ, созидающий и охраняющий свою родную землю от посяганий извне, будь то совсем уж пришлые иноземцы или бывшие соседи по «стране».

Одним из ярких представителей патриотического общества Донецкой Народной Республики является военный, политик, общественник и просто замечательный человек Олег Фролов, известный в военных кругах как «Шаман».

Этот необычный человек стоял у истоков русского движения в Донецке, был одним из основателей и активных участников народного движения Донецкая Республика, а позже стал одним из первых вступил в ряды защитников Новороссии. Народный Совет первого созыва невозможно представить без этого деятельного и активного человека. Ополчение, а после и армейские республиканские части не обошли стороной борца за русский Донбасс.

Он принимал участие в боевых выездах в Славянск, участвовал во многих сражениях с единоукраинской бандой в пригородах Донецка. Принимал участие в зачистке прифронтовых районов столицы во время попыток ВСУ прорваться в город, а после эвакуировал жителей горячих точек. Могу сказать это не понаслышке, поскольку автор повествования вместе со своим семейством обязана жизнью Олегу, один из его спасательных рейдов был в почти захваченный украинскими агрессорами район Октябрьский, что возле Донецкого аэропорта... Его самоотверженности было достаточно ехать с миссией спасения даже тогда, когда иные сослуживцы оставались в стороне. Его не раз подстерегала вражья пуля, но достать удалось осколкам одного из фугасных снарядов. После тяжёлого ранения «Шаман» долго восстанавливался, но и после комиссования не захотел оставаться в стороне от страдающей Родины. Поскольку, считает Олег, что власть и народ должны быть ответственными за себя и будущее.

Сейчас он тоже не сидит сложа руки, силами общественных и военных организаций, и просто отзывчивых людей формирует вторую линию обороны в прифронтовых зонах.

В частности, вокруг города Ясиноватая строят окопные сооружения, заградные валы, обустраивают тыловую защиту ребятам с передовой. Таковая необходимость существенна, безопасность зависит от самих жителей прежде всего. Никто не отменял огромный риск прорыва карательных ВСУ или наступательной операции на ДНР и ЛНР со стороны нелюдей временного режима бесноватого бандеровского огрызка.

Работы проводятся уже не первый месяц. Привлекают к работе участников всех возрастов. Прежде всего откликается молодежь, чьим гражданским воспитанием также занимается герой нашего рассказа.

За время общественных работ народ сдружился, перезнакомился, стал намного ближе друг другу.

С 14 июля общественники и военные вновь объявили сборы, к полезной деятельности приглашаются вновь участники, молодежь 18-23. После укрепления обороноспособности родных краёв в августе всем принявшим участие обещают поощрение за полезные труды поездкой в крымский Донузлав на молодежный общественно-политический фестиваль.

В итоговом слове хочу выразить особую признательность и восхищение всем нашим народом Донбасса, похожим в своей массе на героя очерка Олега Фролова, простого, надёжного, с чёткой жизненной линией Человека. Благодаря вам Донбасс стоял, стоит и стоять будет впредь. Удачи в нелегком, но почётном деле построения будущего!


Анна Шершнёва  
Материал распечатан с информационно-аналитического портала "Евразия" http://evrazia.org
URL материала: http://evrazia.org/article/2954